Онлайн трансляция

Свернуть

"Красота требует": в Татарстане открылись парикмахерские и салоны красоты

"Красота требует": в Татарстане открылись парикмахерские и салоны красоты

https://tnv.ru

21 апреля 2020, 17:31

1156

0

Однако, все они должны соблюдать строгие требования.

"Красота требует": в Татарстане открылись парикмахерские и салоны красоты
Дистанция между клиентами, гигиена на рабочем месте и использование средств защиты. Постричься пока непросто. Как это сделать? Выяснила съемочная группа ТНВ.

Они снова вышли на работу, чтобы создавать красоту. Так, стилисты и парикмахеры сегодня наконец вновь встречают своих клиентов. Среди первых посетителей - Мухтар Галиев. Увидел, что все чисто и за своё здоровье не переживает.

- Здесь все хорошо, все в масках, выдерживают расстояние, все отлично, - считает Мухтар Галиев.

- Конечно, непривычно в таких условиях, но мера вынужденная, это наша безопасность все-таки, - добавляет Вагиз Хабибуллин.

Салоны и парикмахерские сегодня открылись по всей республике. Но с соблюдением строгих правил. Между клиентами - безопасное расстояние, а после каждого - дезинфекция. Сотрудники каждый день измеряют температуру тела и заносят данные в специальный журнал. А посетителям выдают средства защиты.

- Обращаем больше внимание на обработку инструментов, осторожнее стали, - говорит Рушания Гимранова, парикмахер центра красоты г. Набережные Челны.
Теперь, чтобы постричься, найти свободную минутку недостаточно. Все - строго по предварительной записи. Перед выходом из дома нужно обязательно оформить цифровой пропуск на сайте, указанном на экране. Зарегистрироваться, внести данные, а затем уже указать причину выхода под новым номером - 11.

- Даже при клиенте еще раз можем все обработать, чтобы он чувствовал себя защищенным, - рассказывает Юлия Матышевская, мастер центра красоты г. Набережные Челны.

Открыть двери в салоны красоты наряду с Татарстаном и планируют и в Волгоградской области. Это не просто требование бизнеса, а социальная необходимость.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров