Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане заработает электронная очередь для записи в школу

В Татарстане заработает электронная очередь для записи в школу

https://tnv.ru

29 ноября 2021, 18:26

431

0

Нововведение коснется и желающих продолжить обучение в 10 и 11 классах.

В Татарстане заработает электронная очередь для записи в школу

С 1 апреля 2022 года в Татарстане заработает новый вид государственных услуг – электронная очередь для записи в школу в 1 и 10 классы, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Подача заявлений будет осуществляться в пилотном режиме с началом приемной кампании в первые классы. Подать можно будет не только одно заявление, но и весь пакет документов, что значительно облегчит работу и педагогам, и заявителям. После этого ребенок ставится на учет, а родители отслеживают его позицию в очереди.

По словам замминистра образования и науки-руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Рамиса Музипова, не стоит впадать в панику, в случае если очередь сдвинулась вниз. Факт того, что родители подали заявку в первый же день регистрации вовсе не означается, что ребенок будет принят в школу первым.

Данная услуга позволит родителям контролировать ситуацию с очередностью, а также наблюдать за изменениями в списках, а руководство образовательных учреждений не смогут повлиять на позиции в очереди тех или иных будущих учеников.

Нововведение коснется и желающих продолжить обучение в 10 и 11 классах.

Фото: pixabay.com

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров