Онлайн трансляция

Свернуть

Ученые посоветовали начинать обучение школьников не раньше 10-11 часов утра

Ученые посоветовали начинать обучение школьников не раньше 10-11 часов утра

https://tnv.ru

10 января 2022, 15:19

777

0

Согласно исследованию, это положительно скажется на самочувствии и успеваемости подростков.

Ученые посоветовали начинать обучение школьников не раньше 10-11 часов утра
Занятия для школьников должны начинаться не раньше 10-11 часов утра. К такому выводу пришли ученые из Цюрихского университета (Швейцария). Они считают, что это улучшит самочувствие и успеваемость учеников.

В опубликованном в журнале JAMA Network статье исследователи отметили, что к своим выводам они пришли благодаря самоизоляции, введенной в стране во время пандемии.

Ученые проанализировали активность подростков, занимавшихся учебой из дома с марта по июнь 2020 года. Всего в исследовании приняли участие 8 972 швейцарских подростка. Полученные во время пандемии данные, ученые сравнили с исследованием 2017 года, в котором участвовали 5 300 учеников старших классов.



Анализируя и сравнивая результаты исследований, сотрудники университета установили, что во время домашнего обучения школьники в среднем спали на 75 минут дольше, так как им не нужно было рано вставать, чтобы добраться до школы. Это дало положительные результаты.

В частности, были замечены улучшения в самочувствии учеников, а также их успеваемости. Также исследователи зафиксировали, что школьники в данный период стали меньше употреблять кофеин. Также ученые выявили и ухудшения, связанные с психологическим состоянием детей. Во время пандемии им не хватало живого общения, что вызывало чувства грусти и одиночества.

Закончив изучение всех данных, ученые пришли к выводу: занятия подростков в школах лучше начинать позже – это положительно скажется и на общем самочувствии и на успеваемости.

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров