Онлайн трансляция

Свернуть

Как выбирают районы Татарстана: гастрономический фестиваль, самодельный трактор и молитва имама

Как выбирают районы Татарстана: гастрономический фестиваль, самодельный трактор и молитва имама

https://tnv.ru

08 сентября 2019, 23:10

378

0

Выступление артистов, ярмарки на избирательных участках и доставка голосующих на самодельном транспорте

Как выбирают районы Татарстана: гастрономический фестиваль, самодельный трактор и молитва имама
Жители Татарстана сегодня идут на выборы словно на праздник. Каждый населенный пункт выделяется по-своему. К примеру, в Альметьевске, более 50 ресторанов предлагают голосующим различные угощения. Как проходят выборы в регионах Татарстана от ¤¤Альметьевска, Нурлат до Мамадыша, Буинска и Елабуги.

Территория у избирательного участка что в алметьевском ДК «Нефтьче» сегодня похож на общегородские гуляния. Здесь с самого утра сотни голосующих. Жители нефтянной столицы отдают свой голос, но после домой не уходят.
Потому что на площади перед ДК проходит гастрономический фестиваль. Более 50 ресторанов республики предлагают гостям и жителям Альметьевска различные угощения.

Гастрономический праздник, возле избирательного участка, устроили и жители Елабуги. Здесь активисты организовали ярмарку добра. На прилавке - овощи с собственного огорода. Все вырученные деньги направят на помощь нуждающимся.
А это уже Мамадышский район. Рафаэль Шарифуллин, житель деревни Старый Кумазан, удивляет всех своим самодельным трактором. До этого работал в поле, а сейчас с удовольствием везёт на нём односельчан до избирательного участка.
В выборах участвуют и пациенты больниц в Нижнекамске. Здесь голосуют родители, которые ухаживают за своими детьми. Чтобы проголосовать, не нужно далеко ходить - всего лишь спуститься на первый этаж больницы.

  А в Нурлате выборы начались с благословления. Одним из первых свой голос отдал имам местной мечети. Для всех голосующих - концертная программа прямо при входе, чтобы добавить позитива. А некоторые жители и так приходят с праздничным настроением.
Двойной праздник сегодня и для избирателей Буинска. Марина и Олег Лашмановы отмечают 30-летие совместной жизни.
Вот так активно и креативно сегодня голосует республика.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров