Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане начали работать детские сады, школьники готовятся к ЕГЭ - видео

В Татарстане начали работать детские сады, школьники готовятся к ЕГЭ - видео

https://tnv.ru

12 мая 2020, 15:30

555

0

При себе главное иметь справку от педиатра об отсутствии симптомов ОРВИ. Подробнее в сюжете ТНВ.

В Татарстане начали работать детские сады, школьники готовятся к ЕГЭ - видео
Для посещения дошкольных учреждений обязательна справка от педиатра, воспитатели и учителя должны соблюдать масочный режим.

В поликлинику за справкой идти не надо - ее выдаст дистанционно участковый врач по звонку родителей и направит в дошкольные образовательные учреждения. А уже в садике медосмотр проводит медсестра. Уличные площадки, комнаты и игрушки будут ежедневно дезинфицировать.

- Каждый день тщательно будет проведен утренний фильтр с замером температуры, кожных покровов и зева. Через каждые 4 часа мы будем измерять сотрудникам температуру.

Родители должны соблюдать масочный режим и обрабатывать руки антисептиком, - говорит заведующая детским садом №99 Ново-Савиновского района г. Казань Рита Хакимова.

Начнут работать и школы. Но только те, где учатся менее 20 человек. Остальные продолжат обучение онлайн. Так, ученики 1-8 классов уйдут на каникулы уже через 2 недели, а старшеклассники продолжат подготовку к госэкзаменам.

- У нас единые экзамены никто не отменял. На сегодняшний день 9 классы: 10 июня - русский язык, 16-17 июня - математика, ЕГЭ в 11-х классах также планируется на 8 июня, - рассказал первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Дистанционно закончится учебный год и для студентов ВУЗов. Так, например, защита дипломов и сдача госэкзаменов в КФУ пройдет онлайн. Удаленно встретят и будущих абитуриентов. Для них приемная комиссия откроет двери только в августе.

- Результаты ЕГЭ обязательно будут учитываться, но помимо этого, лица, поступающие на те специальности и направления, где требуются профессиональные или творческие вступительные испытания, мы их будем принимать с использованием дистанционных технологий, - заявил ответственный секретарь приемной комиссии КФУ Олег Бодров.

С последними звонками и выпускными вечерами пока придется потерпеть, до улучшения эпидобстановки.

Однако сейчас все школы и ВУЗы готовятся к новому учебному году и надеются традиционно встретить учеников 1-го сентября.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров