Онлайн трансляция

Свернуть

В 2020 году на дорожные работы в Казани выделили 7,5 млрд рублей

В 2020 году на дорожные работы в Казани выделили 7,5 млрд рублей

https://tnv.ru

25 мая 2020, 14:23

379

0

1,3 млрд направят на проектирование, строительство и реконструкцию новых объектов.

В 2020 году на дорожные работы в Казани выделили 7,5 млрд рублей
7,5 млрд рублей получила Казань на дорожные работы. Часть из них, а именно 1,3 млрд рублей будут направлены на проектирование, строительство и реконструкцию новых объектов, сообщается на официальном портале мэрии.

В частности к новым объектам относятся первый этап строительства дороги от улицы Несмелова до 32-го Военного городка, проектирование 6-полосной дороги по Вознесенскому тракту, а также строительство моста через Ноксу на границе Приволжского и Советского районов.

Подготовительные работы на строительстве первого объекта уже начаты. Сейчас на участке от улицы Несмелова до Адмиралтейского пруда протяженностью 1,5 км ведется переустройство инженерных коммуникаций. Кроме того ведется работа по выкупу земельных участков со строениями, попадающими в границы дороги.

Также началась разработка проекта 6-полосной автомобильной дороги по Вознесенскому тракту в Советском районе на первом участке от Аметьевской магистрали до проспекта Победы. Протяженность участка составляет 3,1 км.

На объекте, где возводится мост через Ноксу, который соединит Казань и поселок Привольный, ведется вынос инженерных коммуникаций. Завершить работы обещают до конца года.

фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров