Онлайн трансляция

Свернуть

24 июня в Казани по площади Свободы пройдут танки - видео

24 июня в Казани по площади Свободы пройдут танки - видео

https://tnv.ru

19 июня 2020, 14:00

473

0

Торжественное прохождение войск казанского гарнизона приурочено в 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подробности в сюжете ТНВ.

24 июня в Казани по площади Свободы пройдут танки - видео
Мероприятие состоится 24-ого июня в Казани. Подробности марша накануне рассказала заместитель премьер-министра республики Лейла Фазлеева. 

Если в прошлом году по столице прошли две тысячи военных, то в этом их будет в два раза меньше. Однако ветераны, как стало известно, все же примут участие в мероприятии. В этом году во время торжественного шествия казанского гарнизона никого не будет. 

Действие в этом году будет проходить на площади Свободы - это историческое место для проведения крупных мероприятий в Казани.

Торжественный парад будет идти по улице Карла Маркса. 

Увидеть легендарные Т-34, ИС-3 и Катюшу можно будет в прямом эфире на телеканале ТНВ. Начало трансляции в 9:30 утра. Ветераны и труженики тыла смогут посмотреть на торжественное шествие казанского гарнизона лично. Правда, их будет всего 20 человек. 

- Для них предусмотрено формирование мест с полутораметровым разделением и обязательным ограждением с боков. И конечно маска и антисептики, - рассказала заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

В масках и перчатках маршировать будут и сами военные. Правда только на репетиции. На самом шествии их можно не надевать. Кстати, торжественная колонна будет в 2 раза меньше прошлогодней. В ней пройдут 1000 человек. Для этого перекроют центр города - улицу Карла Маркса, Большую Красную и ряд других. Движение заблокируют на 3 часа раньше, чем обычно - в 5 утра.  

- Продолжительное перекрытие дорожного движения связано прежде всего с процессом дезинфекции площадки. Поливальные машины со специальным дезинфицирующим раствором которые полностью пройдут по улицам, - поделился о подготовке к параду начальник управления культуры исполкома г.Казань Азат Абзалов.

Казань будет единственным городом в республике, где пройдет торжественное шествие военных и техники. 

Кстати, салюта в этот день не будет. Завершит праздник всероссийская акция «Звон Победы». Ровно в полночь начнет сигналить транспорт по всей стране.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров