Онлайн трансляция

Свернуть

Как в Казани проходит подготовка к параду - видео

Как в Казани проходит подготовка к параду - видео

https://tnv.ru

22 июня 2020, 14:00

335

0

Парад по всей стране пройдет уже 24 июня. Как это будет, смотрите подробнее в сюжете ТНВ.

Как в Казани проходит подготовка к параду - видео
Масочно-перчаточный режим в колоннах, тотальная дезинфекция улиц и танки в центре города. Накануне в Казани прошла репетиция торжественного шествия войск казанского гарнизона. Для безопасности участников за 4 часа до начала репетиции военные продезинфицировали центральные улицы и саму площадку мероприятия - площадь Свободы. По ней маршем в масках и перчатках прошли больше тысячи человек и проехала военная техника.

Дезинфекцию проводят на КАМАЗах. Они как «заботливые хозяйки» вычищают и обрабатывают буквально каждый сантиметр дороги. Где не проедет грузовик, справится человек. Специальным раствором обрабатывают практически все, скамейки, дорожки и даже памятник Ленину. Для этого еще за 4 часа до репетиции перекрыли прилегающие улицы.

На смену дезинфекторам на площадь Свободы вышли люди в форме. Колонна из тысячи человек двигается по улице Карла Маркса. Все в масках и перчатках.

Насколько все четко и выверено внимательно следит генерал-майор Кирилл Кулаков. Словно дирижер перед большим концертом доводит выступление до идеала.

- Самые опытные и ответственные военнослужащие у нас присутствуют на торжественном прохождении. Мы безусловно рады, что в Казани это состоится в знак того, что наш город внес большой вклад в Победу, как город Трудовой славы, - заявил начальник управления культуры исполкома г. Казань Азат Абзалов.

Эти машины наводили ужас на немецкого захватчика. Именно на репетиции, водители должны привыкнуть к новой дороге и скорости. Проехать мимо главной трибуны конкретный танк должен в определенное время.

23 июня на площади Свободы пройдет уже генеральная репетиция, и автолюбителей снова ждет ограничение движения в центральном районе города. 24 июня воочию торжественное шествие увидят 20 ветеранов и тружеников тыла. Но посмотреть торжественный марш сможет каждый.

Напомним, прямая трансляция будет проходить на телеканале ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров