Онлайн трансляция

Свернуть

«Помощь рядом»: проект, который объединил тысячи добровольцев Татарстана - видео

«Помощь рядом»: проект, который объединил тысячи добровольцев Татарстана - видео

https://tnv.ru

27 июня 2020, 13:00

229

0

Сколько сегодня в стране людей, попавших в сложную жизненную ситуацию? Невозможно подсчитать, но можно помочь.

«Помощь рядом»: проект, который объединил тысячи добровольцев Татарстана - видео
Есть сегодня такая профессия — волонтер. Не нужно иметь несколько высших образований, красный диплом об окончании престижного ВУЗа. Представители этой профессии могут даже не достигнуть своего совершеннолетия или же наоборот выйти на пенсию. Неважно, какой ты национальности и каков твой заработок. Важно только одно – наличие желания не оставаться в стороне. Это и медики, оказывающие безвозмездную помощь больным и предприниматели, оплатившие продуктовые наборы для нуждающихся, и обычные граждане, перечисляющие свои личные средства в фонд помощи людям.

Республиканский благотворительный проект «Ярдэм янэшэ», созданный по инициативе президента республики Рустама Минниханова, собрал сегодня под своим крылом тысячи добровольцев по всей республике и далеко за ее пределами. 

Этот именно тот случай, когда дружба переросла в одно общее дело. Азат и Данис живут в поселке Куркачи Высокогорского района. У каждого крепкая семья, у каждого трое детей и одно общее желание – помогать тем, кто в этом нуждается больше всего.

- Где-то в марте, как ввели режим самоизоляции мы начали доставлять продуктовые наборы одиноким людям, пожилым. А теперь, когда режим самоизоляции немножко ослабили мы можем заняться и бытовыми вопросами, - рассказал волонтер Аазат Сабиров.

Подробнее о добрых делах неравнодушных татарстанских волонтеров в программе «7 дней» на ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров