Онлайн трансляция

Свернуть

«ЕГЭ в новом формате»: в России волна экзаменов началась с пробника по географии - видео

«ЕГЭ в новом формате»: в России волна экзаменов началась с пробника по географии - видео

https://tnv.ru

30 июня 2020, 16:00

436

0

Механизм проведения ЕГЭ отрабатывали сразу на 550 площадках РТ. Подробнее в сюжете ТНВ.

«ЕГЭ в новом формате»: в России волна экзаменов началась с пробника по географии - видео
Уже подходя к школе видно, что в этом году экзамен пройдет не так как всегда. Впервые он прошел без учеников, только эксперты и организаторы. Перед входом в школу учеников встречает красная разметка. Все для того, чтобы ученики подходили к дверям не толпой, а с соблюдением социальной дистанции в полтора метра. Внутри уже привычное измерение температуры, а маски и перчатки только по желанию ученика.

В аудиториях сажают подальше друг от друга. Правда, вместо учеников - организаторы. Они готовятся к экзамену по географии, который пройдет уже в пятницу - 3 июля. В роли ученика за партой накануне оказался министр образования Рафис Бурганов.

Перед экзаменами учителя изучают, как вскрывать экзаменационные диски, распечатывать бланки, раздавать и ознакамливать учеников с правилами экзамена.

- В 9:45 прямо перед экзаменом мы получаем диски, в 10 - начало экзамена, а в промежутке проводим двойной инструктаж, - рассказала руководитель Лейла Мазитова.

Пробный экзамен без детей в республике провели на 550 аудиториях. По мнению Рафиса Бурганова, пандемия внесла свои коррективы в формат экзамена, но ученики готовы и результаты не должны отличиться от предыдущих годов.

- Не проводить ЭГЭ было бы неправильно, это все равно что выпускать на дорогу водителя, который не прошел вождение, ученики готовы и настроены, - заявил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

ЕГЭ по географии в этом году в Татарстане сдадут 226 учеников, а всего экзаменационные испытания пройдут больше 18 тысяч выпускников. Большинство выбрали физику и обществознание. А обязательные - математику и русский ученики начнут сдавать уже 6 июля.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров