Онлайн трансляция

Свернуть

Три тысячи татарстанских выпускников уже сдали первый ЕГЭ - видео

Три тысячи татарстанских выпускников уже сдали первый ЕГЭ - видео

https://tnv.ru

04 июля 2020, 09:00

355

0

Экзамен проходит одновременно по трем предметам - географии, информатике и литературе.

Три тысячи татарстанских выпускников уже сдали первый ЕГЭ - видео
Из-за пандемии коронавируса волна экзаменов стартовала на месяц позже, чем в прошлом году. Однако, в этом году сдавать ученики будут не все традиционные экзамены, кроме того, шанс показать свои знания только один. 

С соблюдения дистанции и с проверки температуры для выпускников начался единый госэкзамен. Информатику уже сдал выпускник Дмитрий Мистриков. Он хочет поступить на техническую специальность. Говорит, волнение держит под контролем, а подготовиться не помешала ни пандемия, ни длительный дистант по учебе. 

- Это довольно удобно даже, больше свободного времени, которое ты сам можешь распределять, пробники решал, все будет хорошо, готов, - поделился Дмитрий Мистриков.

3 июля первый ЕГЭ в этом году сдали более 3-х тысяч татарстанцев. И не только по информатике, которую выбрали большая часть из сдающих, но и по географии и литературе. На экзамен у каждого - 3 часа 55 минут. Телефоны традиционно запрещены, а вот маски и перчатки - исключительно по желанию ученика. 

- У нас есть особенности, все ученики заходили с двух входов, их разделили и инструктаж для организаторов тоже происходит в разных кабинетах, - рассказала руководитель пункта проведения экзамена Алсу Газизова.

Поддержал учеников перед важным испытанием и замминистра образования республики. Пообщался с учениками, проверил соблюдение правил и работу штаба. Вскрытие пакета экзаменационных материалов, распечатка - все под видеонаблюдением.  

- В этом году экзамены являются вступительными в ВУЗ, нужно отметить то, что пересдать экзамен никто не сможет в случае неудовлетворительной оценки и также в этом году нет экзамена по базовой математике, - заявил первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Всего в Татарстане экзамены сдают 18 тысяч выпускников. Следующий ЕГЭ по русскому языку пройдет уже через три дня.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров