Онлайн трансляция

Свернуть

«Путь Державина»: по татарстанскому туристическому маршруту предлагают проехать велотуристам - видео

«Путь Державина»: по татарстанскому туристическому маршруту предлагают проехать велотуристам - видео

https://tnv.ru

07 июля 2020, 12:00

341

0

В Татарстане открылся новый маршрут по известным местам и уже десятки велолюбителей стартовали от Казани и проехали 60 километров.

«Путь Державина»: по татарстанскому туристическому маршруту предлагают проехать велотуристам - видео
Финальной точкой стал поселок Семрук в Лаишевском районе. Где проходили съемки сериала «Зулейха открывает глаза». 

Туристы-велолюбители самые настоящие первопроходцы. Именно они испытывают на себе новый для республики маршрут, который уже получил название «Путь Державина». По державинским местам им и предстоит проехать. Скорости далеки от «Тур де франц», но главное получить удовольствие и успеть насладиться картинкой вокруг. 

Всего маршрут предполагает почти 60 километров пути. Это своеобразная смесь спорта, путешествий, знакомства с историей, культурой и конечно щепотка поэзии...Державин вдохновляет. 

В Семруке гостей ждут с песней. От горячего приема велолюбители в восторге. К ним присоединился и опробовал на себе веломаршрут и глава Лаишевского района. 

- Я приглашаю всех, в том числе и жителей нашего района и нашей республики, проехать на велосипеде. Я лично проехался, мне очень понравилось, наверное, и на работу буду ездить на велосипеде, - говорит глава Лаишевского района Ильдус Зарипов.

Через минуту глава уже сам показал мастер класс игры на гармони. 

Если представить, что веломаршрут - это торт, то вы видите вишенку на торте. Экскурсия по Семрук увлекает деталями и нюансами со съемок сериала «Зулейха открывает глаза». 

Участники веломарафона, переночевав в палатках неподалеку, с самого утра начинают приводить в порядок оставшиеся декорации. 
- Специальный раствор, который позволяет дереву и сооружениям, где проходили съемки – дольше сохранять свой вид, - поделился участник велопроезда по туристическому маршруту «Путь Державина» Марат Салихов.

Теперь домам-декорациям не страшны ни дождь, ни даже время. Продлить им жизнь решили в рамках проекта «Том Сойер фест». 

Наверное, это как раз тот случай, когда от визита туристов хорошо всем.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров