Онлайн трансляция

Свернуть

Мишустин поблагодарил строителей нового корпуса инфекционной больницы в Казани

Мишустин поблагодарил строителей нового корпуса инфекционной больницы в Казани

https://tnv.ru

09 июля 2020, 14:45

337

0

Во время осмотра, его сопровождал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Мишустин поблагодарил строителей нового корпуса инфекционной больницы в Казани
Премьер-министр России Михаил Мишустин поблагодарил всех причастных к строительству нового корпуса инфекционной больницы профессора А.Ф.Агафонова в Казани за профессиональную работу.

— В первую очередь хочу вас всех поблагодарить за профессиональную работу. Сейчас непростые условия. Пандемия в этом смысле показала в том числе и наши слабые места. И то, что мы сейчас видим, – это сплав технологий и оптимизации соответствующих рабочих процессов, это в том числе информационные технологии, которые позволяют фактически за 100 дней построить такой объект. Я думаю, что это стоит, конечно же, делать примером, – приводится слова премьера пресс-служба правительства РФ.

Во время показа стройплощадки медицинского корпуса, главе российского правительства, рассказали, что он рассчитан на 232 койки (с возможностью размещения до 400–500 коек на случай возникновения особо опасных инфекций), в том числе 12 реанимационных. Также Мишустину рассказали, что в корпусе предусмотрены приёмное отделение на 10 приёмно-смотровых боксов, а также 120 инфекционных боксов, 100 из которых – двухместные.

Во время осмотра, главу российского правительства сопровождал президент Татарстана Рустам Минниханов.

фото: пресс-служба правительства РФ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров