Онлайн трансляция

Свернуть

Три студента Казанского авиационно-технического колледжа стали победителями WorldSkills - видео

Три студента Казанского авиационно-технического колледжа стали победителями WorldSkills - видео

https://tnv.ru

28 сентября 2020, 17:00

704

0

Умельцы могут выжать из железа максимум. Подробности в сюжете ТНВ.

Три студента Казанского авиационно-технического колледжа стали победителями WorldSkills - видео

Сразу три студента Казанского авиационно-технического колледжа стали золотыми медалистами Национального чемпионата WorldSkills. Компетенции не из легких.

С металлом ребята-победители давно на «ты». Из листов железа братья Нуруллины могут создать изделие любой сложности. Пока старший, Фаиль мастерит камин, младший Ирек занят сборкой мини-погрузчика. Совсем недавно ребята завоевали «золото» на национальном чемпионате.

- Тренировались год, поэтому было не так уж и тяжело, была помощь со стороны колледжа, - рассказал победитель юниорской категории Национального чемпионата WorldSkills-2020 в компетенции «Обработка листового металла» Ирек Нуруллин.

Разбираться во всем братьям помогает эксперт. Салават Замалиев многократный призер WorldSkills. На чемпионате профессий - все как в спорте. Тренер дает советы, но победа за подопечными.

- Мы до этого участвовали еще в регионе, где заняли первые места, на тренировках всегда вместе, я, конечно, подсказывал лайфхаки, так как сам участвовал в юниорах, - поделился победитель взрослой категории Национального чемпионата WorldSkills-2020 в компетенции «Обработка листового металла» Фаиль Нуруллин.

- Я передал ребятам то, что знал сам и за них я не переживал, ждал первое место, - говорит мастер производственного обучения Казанского авиационно-технического колледжа Салават Замалиев.

Профессией будущего в совершенстве овладел и Ильнур Мухлисуллин. Он победитель в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники».


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров