Онлайн трансляция

Свернуть

250 казанских семей получили новые квартиры в ЖК «Салават Купере» - видео

250 казанских семей получили новые квартиры в ЖК «Салават Купере» - видео

https://tnv.ru

14 октября 2020, 15:00

227

0

Символично, что ключи получили врачи и работники Скорой помощи. Подробнее в сюжете ТНВ.

250 казанских семей получили новые квартиры в ЖК «Салават Купере» - видео

Все с чистовой отделкой, умными счетчиками, датчиками пожарной сигнализации и погодными регуляторами тепла. Важно, что те, кто на передовой борьбы с коронавирусом получили надежный тыл.

Артистка камерного хора большого концертного зала Венера Кузьмина вместе с сыном Олегом не могут поверить своему счастью – они получили квартиру, больше в три раза предыдущей - 43 квадратных метра.

- Мы жили в малосемейке и для нас это просто такой скачок. Довольно-таки большой метраж и то, что это наше жилье наконец-то долгожданное, - поделилась участник программы социальной ипотеки Венера Кузьмина.

Жилье долгожданное и для семьи Руслана Сергеева. Водитель «скорой помощи» с женой Эльвирой и двумя дочерями ждал квартиру 3 года. Шаговая доступность школы и детского сада, вид из окна и просторные комнаты – главная радость новоселов.

Сегодня вместе с ними квартиры получили еще 253 семьи. Дом построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 17 этажей продуманы до мелочей. Причем учли все пожелания и замечания жильцов соседних домов. Например, решили полностью убрать мусоропровод - во-первых, это чистота подъезда, а во-вторых – удобство жильцов. Теперь на каждом этаже появилось дополнительное место для колясок и велосипедов.

- Очень комфортные квартиры, уже в чистовой отделке, оборудованы всеми датчиками, счетчиками, необходимыми для проживания, есть электрические плиты - все уже установлено. Заезжай и живи, - рассказала руководитель пресс-службы Государственного жилищного фонда при президенте РТ Гульзада Кычакова.

До конца года рядом с домом планируют открыть и школу на 1224 места, а в Салават Купере в целом появятся 7 детских садов. Приступают к строительству и второго квартала – в нем будут будут 9-тиэтажные дома, широкие проспекты и тематическое зонирование территории для комфорта всех от мала до велика.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров