Онлайн трансляция

Свернуть

Рустам Минниханов: «Каждый из вас - достойный пример общественного служения!» - видео

Рустам Минниханов: «Каждый из вас - достойный пример общественного служения!» - видео

https://tnv.ru

14 октября 2020, 16:00

246

0

О лауреатах премии, которых объединяет желание каждый день помогать людям, узнала корреспондент ТНВ.

Рустам Минниханов: «Каждый из вас - достойный пример общественного служения!» - видео

Рустам Минниханов наградил лауреатов премии «За вклад в развитие институтов гражданского общества». По традиции церемония проходит в день создания Общественной палаты Татарстана. В казанском Кремле собрались те, кому не все равно - медработники, политики, музыканты, военные.

В этом году конкурс на соискание премии президента за вклад в развитие институтов гражданского общества собрал 55 заявок. Из них выбрали 8 «самых-самых».

- Отрадно, что конкурс прошел при значительной активности общественных объединений, все лауреаты являются достойным примером общественного служения и вносят большой вклад в развитие институтов гражданского общества, - заявил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Центр лечебной педагогики работает 6 лет. Каждый год реабилитацию в нем проходят 1,5 тысячи детей с нарушениями в развития. С ними работают 50 специалистов. Их работу оценил президент.

- Сегодняшнее событие для нашего центра, для нашего оранжевого домика, сотрудников, для меня лично - это большое событие, это подтверждение того, что мы на правильном пути, - говорит исполнительный директор Центра лечебной педагогики «Чудо-дети» Ася Кислова.

На костылях, держась за маму пришел в Кремль и Марат Ильясов. 14 лет назад после аварии его полностью парализовало. Но сила духа помогла не только встать на ноги, но и разработать уникальную систему реабилитации... для всех.

В зале и те, кто старался быть рядом и помогать в пандемию. Фондом «Ярдэм» была организована акция «Дорога жизни». Благодаря ей ежедневно более 2000 человек получали горячее питание.

- Эта награда всех наших волонтеров, всех сотрудников фонда, кто день и ночь работал в этот период. Мы благодарны руководству республики за такое внимание, - поблагодарил председатель Совета Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» Илдар Баязитов.

А еще есть те, кто помогает незрячим детям осваивать музыкальные инструменты и вокал, те, кто объединяет татар по всему миру, кто бережет русскую культуру, работает с ветеранами. В зале казанского Кремля их – 8 неравнодушных героев нашего времени. А за каждым из них - огромная команда людей с добрыми сердцами.



фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров