Онлайн трансляция

Свернуть

Жители посёлка Салмачи и Куюки боятся заразиться коронавирусом в переполненных автобусах

Жители посёлка Салмачи и Куюки боятся заразиться коронавирусом в переполненных автобусах

https://tnv.ru

26 ноября 2020, 09:00

1045

1

Каждое утро и вечер пассажиры 90-го маршрута добираются до дома как селёдка в бочке.

 Жители посёлка Салмачи и Куюки боятся заразиться коронавирусом в переполненных автобусах
Маски - здесь далеко не у каждого, да и, как говорят сами жители, смысла в них нет - ведь социальную дистанцию в микроавтобусе соблюдать невозможно. Напомним, на прошлой неделе Роспотребнадзор по Татарстану посоветовал горожанам пользоваться личным авто. Но что делать тем, у кого его нет? Об опасных маршрутах расскажет Наталья Мезина.
Это видео появилось в соцсетях на прошлой неделе. Раннее утро в посёлке Салмачи и переполненный автобус, куда не могут втиснуться ни дети, ни взрослые. О какой дистанции вообще может идти речь?
Аналогичная ситуация и вечером. 90-ый автобус пассажиры в соцсетях сравнивают с Индией. Наши только на крышу не лезут. Хотя в соответствие с рекомендациями Роспотребнадзора - свежий воздух самое то!
Это остановка около посёлка Салмачи. Сейчас 9 утра. Спустя 20 минут мы дождались маршрута №90. Но зайти в автобус не только сложно, но и опасно. Как вы видите, ни о какой социальной дистанции здесь речи не идёт.
На прошлой неделе ситуацию с переполненными автобусами в пригороде Казани прокомментировали в Роспотребнадзоре.
- Если есть возможность воспользоваться личным транспортом, - советует Любовь Авдонина, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану.
Что же делать тем, у кого нет личного автомобиля? Да и с собственной машиной далеко не уедешь - в многокилометровых пробках на узкой дороге водители простаивают часами. Сейчас 90-й маршрут обслуживает 4 микрорайона: Светлый, Куюки, Салмачи и Новые Салмачи - это тысячи пассажиров. Автобус находится в ведении перевозчика - компании "Республиканский автовокзал". Мы у них спросили, как же пассажирам соблюдать простые санитарные требования в переполненных автобусах?
Перевозчик «Республиканский автовокзал» сообщает: «Да, действительно на данный момент есть проблема. Ситуацию усугубляет дорожная обстановка, утренняя пробка, начинающая в Пестречинском районе. И то, что сейчас на больничном находятся три водителя. Мы надеемся, что в ближайшее время водители выйдут с больничного».
Сейчас на 90-ом маршруте работают 10 автобусов. Частично решить вопрос, по мнению владельца, поможет еще один дополнительный автобус. Его обещают пустить в ближайшее время. Видимо тогда, жителям в салонах станет чуть легче дышать.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Руслан

В куюках наверное трупы от короновируса каждый день вывозят если такая проблема)
Клоунада продолжается нас ждёт третья серия,а простите ...волна))))

Аватар

Новости партнёров