Онлайн трансляция

Свернуть

В центре Казани продают купеческий дом Варвары Дружининой

В центре Казани продают купеческий дом Варвары Дружининой

https://tnv.ru

18 декабря 2020, 15:26

1765

0

На одном из популярных сайтов бесплатных объявлений появилось сообщение о продаже в столице Татарстана на улице Зои Космодемьянской
исторического дома Варвары Дружининой за 70 миллионов рублей.

В центре Казани продают купеческий дом Варвары Дружининой
Дом Дружининой называют еще и «чайным домиком», это памятник культурного наследия муниципального значения, уникальный образец деревянного зодчества.

Двухэтажное деревянное здание с кирпичным цокольным этажом в стиле модерн было построено в 1911 году по проекту известного казанского архитектора Константина Олешковича.

Особняк получил реставрацию в специальной мастерской, его реставрировали приглашенные из Архангельска известные специалисты-плотники. Материалы и технологии подбирались максимально близкие к аутентичным. Так, сосну к примеру везли специально из республики Коми.

«На объекте не работала тяжелая техника, только топоры. Это эксклюзивное здание отлично подойдет для ресторана, кафе, мини отеля, чайного дома, сувенирного бутика, частной клиники», - написал автор объявления.

В описании объекта сказано, что общая площадь здания составляет 500 квадратных метров.

Ранее на одном из сайтов бесплатных объявлений за 300 млн рублей выставили на продажу здание Александровского пассажа, которое расположено на улице Кремлевская в центре Казани.

Фото: Cian.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров