Онлайн трансляция

Свернуть

В центре Казани продают исторический особняк за 49 млн рублей

В центре Казани продают исторический особняк за 49 млн рублей

https://tnv.ru

19 января 2021, 09:47

719

0

На одном из популярных сайтов бесплатных объявлений появилось сообщение о продаже в столице Татарстана на улице Габдуллы Тукая трехэтажного здания 19 века - дома  Сабитовой.

В центре Казани продают исторический особняк за 49 млн рублей
Объект культурного наследия площадью 509 квадратных метров принадлежит группе компаний ASG Алексея Семина. В объявлении указана стоимость 49 млн рублей. Дом передали на реставрацию в 2012 году. Сообщается, что все работы по восстановлению объекта, требующие согласования, завершены. Здание подготовлено к финишной внутренней отделке и дальнейшей эксплуатации. Помещения — с предчистовой отделкой, проведены коммуникации, а фасад полностью восстановлен в соответствии с требованиями министерства культуры Татарстана.

Также сообщается, что планировка удобна для размещения офиса, торгового объекта, ресторана или гостиницы.

Дом Б.Ф. Сабитовой в Старо-Татарской слободе стал одним из объектов, выставленных на торги по продаже исторических зданий для привлечения инвесторов к реконструкции центра Казани. Здание 1884 года постройки казанского архитектора Петра Романова.

Напомним, в ноябре пошлого года выставили на продажу здание Александровского пассажа в центре Казани за 300 млн рублей. А в декабре центре Казани стали продавать купеческий дом Варвары Дружининой. 

Фото: kazan.cian.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров