Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани пройдет благотворительная донорская акция

В Казани пройдет благотворительная донорская акция

https://tnv.ru

03 февраля 2021, 16:43

504

0

4 и 5 февраля в Республиканском центре крови на проспекте Победы, 85 пройдет благотворительная донорская акция, направленная на помощь людям с онкозаболеваниями. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Казани.

В Казани пройдет благотворительная донорская акция
Сдать кровь для паллиативных пациентов можно с 7.30 до 13.00. Принять участие в акции могут все желающие. Напомним,  за 72 часа до донации не следует принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики, за 48 часов до процедуры – не употреблять алкогольные напитки. Сдавать кровь не рекомендуется после работы в ночную смену, так как организму перед сдачей крови необходим полноценный 8-часовой отдых. Противопоказаниями к донорству являются инфекционные, паразитарные, сердечно-сосудистые и другие заболевания.

Донорская акция по сбору крови для паллиативых пациентов «Андрей» проводится ежегодно с 2018 года совместно с АНО «Мы вместе – Без бергә». В прошлом году в ней приняли участие порядка 300 человек, что позволило собрать 135 литров компонентов крови. Инициатором проекта является жительница Казани Алла Протас, чей муж Андрей был одним из паллиативных пациентов.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров