Онлайн трансляция

Свернуть

Власти Казани предложили размещать соцбъекты в центральных тепловых пунктах

Власти Казани предложили размещать соцбъекты в центральных тепловых пунктах

https://tnv.ru

29 марта 2021, 11:23

3647

0

«Потребность в социальных объектах для детей огромная».

Власти Казани предложили размещать соцбъекты в центральных тепловых пунктах
Исполком Казани обратился к президенту Татарстана Рустаму Минниханову и руководству «Татнэнерго» и с просьбой передать центральные тепловые пункты города в муниципальную собственность для размещения в них социальных объектов. Об этом сообщает «Реальное время».

По словам главы исполкома Казани Рустема Гафарова, потребность в социальных объектах для детей, где они могли бы развивать свои творческие, спортивные способности, в Казани огромная.

«Еще год — два, и все подростковые клубы будут отремонтированы, но их недостаточно. Есть определенный дефицит земли и помещений.

Для развития дополнительного образования можно было бы использовать закрывшиеся здания ЦТП, в разных районах Казани их более двух десятков. Я думаю, что было бы оптимально перепрофилировать их под социальную инфраструктуру», - сказал Гафаров.

Также Гафаров отметил, что руководство города против размещения в центральных тепловых пунктах магазинов, потому что в этом случае туда будут подвозить товары и разгружать их, а объекты внутри двора не должны давать дополнительной нагрузки на дорожную сеть, пояснил спикер.

Фото: pixabay.com

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров