Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани запустили курс татарского языка для работников сферы услуг

В Казани запустили курс татарского языка для работников сферы услуг

https://tnv.ru

13 апреля 2021, 13:24

733

0

У представителей сферы услуг появилась возможность подтянуть базовые знания лексики и грамматики татарского языка необходимые для профессионального общения с клиентами.

В Казани запустили курс татарского языка для работников сферы услуг
Возможность повысить знание татарского языка появилась у представителей сферы услуг Казани. Исполком города запустил дистанционный курс по изучению основ языка, который поможет подтянуть разговорный уровень татарского работникам гостиничной сферы, ресторанного бизнеса и розничной торговли. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал преподаватель татарского языка Рашат Якупов, заместитель председателя Всемирного форума татарской молодежи.

Курс по изучению азов татарского языка проводится в рамках мероприятий, приуроченных к Году родных языков и народного единства в Татарстане, и пройдет с 5 апреля по 7 мая, сообщил Якупов. Работники сферы услуг смогут улучшить базовые знания лексики и грамматики татарского языка, которые необходимы им для профессионального общения с клиентами.

Рашат Якупов уточнил, что интенсив состоит из десяти занятий. После их выполнения учеников курса ожидает итоговый тест для проверки результативности обучения. В случае удачной сдачи теста выдается сертификат о прохождении интенсива.

На данный момент курс проходят около 60-ти человек. Еще есть возможность присоединиться к обучению. Для этого необходимо заполнить заявку, которую можно найти в профиле официального аккаунта Всемирного форума татарской молодежи в Instagram.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров