Онлайн трансляция

Свернуть

Казанцы напомнили главе Советского района об обещанной им дороге в Самосырово

Казанцы напомнили главе Советского района об обещанной им дороге в Самосырово

https://tnv.ru

28 апреля 2021, 13:41

453

0

«Вы обещали сделать дорогу, а сейчас говорят, что финансирования не будет».

Казанцы напомнили главе Советского района об обещанной им дороге в Самосырово
Жители казанского поселка Самосырово напомнили главе Советского района Роману Фатхутдинову про обещание чиновника о строительстве дорог в их населенном пункте.

Они оставили в Instagram несколько комментариев на эту тему под постом Фатхутдинова о важности ремонта дорог в весеннее время.

«Вы обещали на собрании в этом году сделать дорогу по ул. Мира в пос. Самосырово! А сейчас что нам говорят? Что финансирования не будет! Как это понимать?», – задал вопрос пользователь по ником _nastena7

Еще один комментатор вообще назвал Самосырово забытым местом, где нет дорог, тротуаров, детской площадки. «Нам только налоги не забывают присылать», – написал он в конце комментария.

Более развернутое сообщение оставил пользователь под ником pavlovsergei4183. По его словам, он живет в поселке с 1999 года, и с этого времени проблема с дорогами там не решается.

«Да сделали въезд в Самосырово и на этом всё. Обратите пожалуйста внимание на остальные дороги там же хаос. Скоро мостики развалятся под большегрузами на улицах Огородной и Овражной», – жалуется житель.

Одним из последних комментариев оставил пользователь dmitriy1181. Своим постом он подытожил все выше сказанное:

«Судя по качеству дорог в Самосырово, Вы нашли конструктивное решение проблем, нет дорог, нет проблем и пробок», – написал комментатор.

В ответ на опубликованные на его странице сообщения, Фатхутдинов признал, что дорога в Самосырово нуждается в ремонте. Однако, пояснил, что финансирования на данные работы выбить не удалось.

«Та программа, в которую мы включили данную дорогу, пока не подтверждена в плане финансирования. Есть два варианта: сделать временную меру в виде ремонта с небольшими отрезками, либо сделать ремонт капитально. Для капитального ремонта необходимо дождаться финансирования. Если же второй вариант не реализуется, то на следующий год этот вопрос будет включен в другую программу», – пояснил глава Советского района Казани.

Примечание: заинтересовавшись темой, мы обнаружили в Instagram группу, в которую жители поселка Самосырово выкладывают фотографии и видео, свидетельствующие о состоянии дорог в населенном пункте. Представляем вашему вниманию одну из этих записей.




Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров