Онлайн трансляция

Свернуть

Власти Казани запретили детям до 16 лет пользоваться электросамокатами

Власти Казани запретили детям до 16 лет пользоваться электросамокатами

https://tnv.ru

21 июня 2021, 11:31

688

0

Кроме того ограничили максимальную скорость этого вида транспорта до 10-15 километров в час.

Власти Казани запретили детям до 16 лет пользоваться электросамокатами
В Казани вступили в силу новые правила использования электросамокатов, разработанные городскими властями. Об этом на традиционном совещании в мэрии отчитался замглавы исполкома Ильдар Шакиров.

Основным новшеством стали запреты на использование данных средств передвижения для детей младше 16 лет и лиц в алкогольном или наркотическом опьянении. 

Кроме того власти ограничили максимальную скорость этого вида транспорта до 10-15 километров в час. Также на 16 участках дорог запретили парковку самокатов. А на 9 участках Казани и вовсе запретили движение на электросамокатах. Среди них территория Казанского Кремля и у ТЦ «КазанМолл», парки «Кырлай» и «Урам». 

Ранее, из-за участившихся случаев получения травм при использовании данного вида передвижения, президентом Татарстана Рустамом Миннихановым было поручено разработать свод правил, которые должны обезопасить как водителей самокатов, так обычных пешеходов.

Напомним, месяц назад на улице Баумана в Казани молодой человек не справился с управлением и разбил себе голову. Для жительницы Набережных Челнов езда на самокате закончилась более плачевно: она не сумела вовремя затормозить и вылетела на проезжую часть, где её насмерть сбил автомобиль.

Фото: ТНВ



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров