Онлайн трансляция

Свернуть

Старейший долгострой Казани сдали в эксплуатацию на полгода раньше срока

Старейший долгострой Казани сдали в эксплуатацию на полгода раньше срока

https://tnv.ru

29 июня 2021, 17:48

438

0

В скором времени они смогут заселиться в свои квартиры.

Старейший долгострой Казани сдали в эксплуатацию на полгода раньше срока

В Казани состоялся ввод в эксплуатацию дома №57 по улице Достоевского. В скором времени жильцы смогут заселиться в свои квартиры. Об этом сообщила пресс-служба фонда поддержки дольщиков Татарстана.

Напомним, дом №57 на Достоевского один из старейших долгостроев Татарстана. Его сдача должна была состояться в 1 квартале 2005 года, но строительные работы были приостановлены, а в 2011 году застройщик ООО «Фирма «Свей» был признан банкротом.

Ранее предполагалось восстановить права обманутых участников долевого строительства комбинированным способом: завершением строительства и выплатой компенсаций дольщикам «лишних» этажей. Однако это оказалось не возможным в связи с заключением застройщиком договоров на квартиры, не предусмотренные разрешениями на строительство. Поэтому, руководством Татарстана было принято решение восстановить права дольщиков в рамках региональной программы.

Строительство проблемного дома продолжил фонд РТ по защите прав граждан-участников долевого строительства в рамках федеральной программы поддержки дольщиков. Строительные работы выполнялись компанией «Бриз».

Фото: fpdrt.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров