Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани планируют увековечить память погибших в массовой бойне в гимназии №175

В Казани планируют увековечить память погибших в массовой бойне в гимназии №175

https://tnv.ru

03 августа 2021, 11:44

791

1

В качестве вариантов - установка обелиска внутри школы или за ее пределами.

В Казани планируют увековечить память погибших в массовой бойне в гимназии №175

В столице Татарстана планируют увековечить память погибших детей и преподавателей в массовой бойне в гимназии №175. В качестве вариантов - установка обелиска внутри школы или за ее пределами. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Также в учебном заведении и на его территории планируют обновить систему безопасности. После возвращения школьников с отдыха в «Артеке» детям и родителям презентуют фото и видео восстановленной школы.

Напомним, в результате произошедшей 11 мая трагедии были убиты семь учащихся школы и два преподавателя. Еще 23 человека получил ранения разной тяжести. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство одного или более лиц, совершенное общеопасным способом». 

В конце июля стало известно, что устроивший массовую бойню в казанской гимназии №175 Ильназ Галявиев впервые извинился за произошедшее. Он выразил слова сожаления в письме родителям, которое он отравил из медицинской психиатрической части при СИЗО-2.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Рамиль Мубаракшин

Здравствуйте. А нельзя интересно просто на уроках ОБЖ говорить об этом случае. Как бы рассказывать о том, как себя вести в таких случаях детям. Не допускать такие случаи. Спасибо. До свидания.

Аватар

Новости партнёров