Онлайн трансляция

Свернуть

Экс-председателя ТСЖ «Азино-1» закрыли на карантин в казанском СИЗО

Экс-председателя ТСЖ «Азино-1» закрыли на карантин в казанском СИЗО

https://tnv.ru

03 августа 2021, 14:52

299

0

Вячеслав Шелуханов разработал схему по незаконному выводу квартир из муниципальной собственности для перепродажи.

Экс-председателя ТСЖ «Азино-1» закрыли на карантин в казанском СИЗО

Сегодня Верховный суд Татарстана констатировал неявку на процесс осужденного ВИП-коммунальщика Казани Вячеслава Шелуханова. Об этом сообщает «Реальное время».

Причиной неявки стало его нахождение в СИЗО на карантине из-за коронавируса. Сегодня суд должен был огласить окончательное решение по делу Шелуханова.

Напомним, в мае этого года Советский суд Казани приговорил бывшего главу ТСЖ «Азино-1» Вячеслава Шелуханова к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Его помощнице Лейсан Муртазиной дали 2 года и 3 месяца условно.

Следствие полагает, что в 2013 году Шелуханов разработал схему по незаконному выводу квартир из муниципальной собственности для перепродажи. В общей сложности ущерб по трём эпизодам дела оценили в несколько миллионов рублей. При обыске у Шелуханова было изъято 350 000 долларов.

Уголовное дело было возбуждено по статьям «Мошенничество в крупном размере», «Служебный подлог» и «Фальсификация доказательств». Вину Шелуханов и Муртазина полностью признали и просили назначить им самое мягкое наказание.

Вячеслав Шелуханов ранее возглавляя МУП «ЖКУ Советского района Казани» и ТСЖ «Азино-1», был совладельцем ООО «УК Жилищник-4» и ООО «УК Жилищник-2».

Фото: realnoevremya.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров