Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани покажут спектакль по мотивам сказок четырех народов Поволжья

В Казани покажут спектакль по мотивам сказок четырех народов Поволжья

https://tnv.ru

05 августа 2021, 13:11

759

0

Достигшие 16-летнего возраста казанцы и гости столицы смогут увидеть постановку 11, 12 и 13 августа.

В Казани покажут спектакль по мотивам сказок четырех народов Поволжья

В Казани на 11 августа запланирована премьера спектакля под открытым небом «О чем поют деревья». Основанную на сказках народов Поволжья сказку можно будет увидеть в парке Горького. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Спектакль поставили на основе обрядов и народных песен. Постановка состоит из четырех сказок – удмуртской «Красавица береза», чувашской «Юман-батыр», мордовской «Дуболго Пичай» и марийской «Волшебный меч».

В спектакле заняты актеры театров Татарстана, независимые артисты, а также студенты театральных ввузов России. Режиссером постановки стала Сойжин Жамбалова. По ее словам, «О чем поют деревья» – это попытка исследовать национальный код народа и сформулировать его на языке театра в открытом пространстве.

Для зрителей посреди большого поля в парке Горького развернется зеркальная река, а на ее берегах разместятся четыре дома. Через постановку зрители смогут узнать, что делает каждую из этнических культур Поволжья уникальной и насколько далеко современный человек отошел от природы.

Достигшие 16-летнего возраста казанцы и гости столицы смогут увидеть постановку 11, 12 и 13 августа. Начало показов в 18:30, продолжительность постановки 2 часа. Спектакль будет идти на русском языке.

Фото: Наталья Левчук (ТНВ)



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров