Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани начали ремонтировать «проклятый» участок трамвайных путей

В Казани начали ремонтировать «проклятый» участок трамвайных путей

https://tnv.ru

09 сентября 2021, 15:20

233

0

Дурную славу обрел участок путей на Сибирском тракте.

В Казани начали ремонтировать «проклятый» участок трамвайных путей

В столице Татарстана дорожные рабочие приступили к ремонту трамвайных путей на Сибирском тракте, где участились случаи ДТП. Об этом сообщила пресс-служба МУП «Метроэлектротранс».

Комиссионный осмотр рельсов зафиксировал в направлении улицы Халитова места с расширением пути и стыки, требующие протяжки или повторной сварки.


Напомним, накануне в районе Сибирского тракта произошло очередное ДТП с участием электротранспорта. Там мусоровоз на полном ходу протаранил трамвай, который от удара сошел с рельсов.

В результате аварии у трамвая вылетели все стекла, а также изрядно помялся сам вагон. После столкновения на этом участке дороги образовался затор. К счастью никто из людей серьезно не пострадал.

А на прошлой неделе Казани трамвай сошел с рельсов на улице Гвардейская, после чего вагон протаранил «Газель». От удара грузовик завалился на бок и у него снесло часть кабины кузова.  

В момент аварии в салоне электротранспорта находились 20 человек. В ДТП серьезно пострадал 32-летний водитель «Газели», его экстренно госпитализировали. В больнице у него диагностировали сотрясение головного мозга и перелом руки.

Читайте также: «Метроэлектротранс» в Казани обвинил перепады температуры в сходе трамвая с рельсов

Фото: ТНВ, МУП «Метроэлектротранс»

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров