Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани продлят улицу Туфана Миннуллина

В Казани продлят улицу Туфана Миннуллина

https://tnv.ru

23 сентября 2021, 13:41

588

0

Проектом планировки занималось ООО «ДСК Проект».

В Казани продлят улицу Туфана Миннуллина

Власти Казани приняли решение продлить улицу Туфана Миннуллина. Таким образом, в центре столицы Татарстана образуется транспортный коридор, который протянется от улицы Марселя Салимжанова до улицы Нурсултана Назарбаева и пройдет по улицам Туфана Миннуллина и Хади Такташа, говорится в опубликованном сборнике документов на сайте исполкома.

В частности, проезд вдоль жилых домов и будет продолжением улицы Миннуллина. Общая площадь участка проектирования составляет 6,9 га, из которых под дорогу отвели 4,2 гектара. Работу специалистов осложняет наличие тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в зоне строительства. Также там находятся семь гаражей, о судьбе которых пока ничего не известно.

Кроме того, участок проектирования расположен вблизи охранных зон, что требует особого подхода к выполнению строительных работ. В частности, там расположено минаретное завершение Закабанной мечети и дом, где в годы Великой Отечественной войны был штаб 120-й стрелковой дивизии.

Проектом планировки новой дороги занималось ООО «ДСК Проект». Ранее эта компания делала проект разворотного узла по Оренбургскому тракту в Казани

Фото: pixabay.com

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров