Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани по нацпроекту «Образование» оснастили две школы для детей с ОВЗ

В Казани по нацпроекту «Образование» оснастили две школы для детей с ОВЗ

https://tnv.ru

11 октября 2021, 09:14

486

0

В образовательные учреждения закупили оборудование на 14 млн рублей.

В Казани по нацпроекту «Образование» оснастили две школы для детей с ОВЗ

В текущем году в столице Татарстана две школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) под номерами 76 и 11 оснастили всем необходимым оборудованием на сумму более 14 млн рублей. Работы выполнили по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

В частности, в школах полностью обновили кабинеты логопеда, психолога и дефектолога. Там оборудовали сенсорные комнаты, интерактивные логопедические столы и диагностические коррекционно-развивающие комплексы.

Также в трудовых мастерских появились станки, швейные машины, гладильные системы и адаптированная посуда. А в кабинетах дополнительного образования появились адаптированные музыкальные инструменты. Кроме того, все школьные кабинеты оснастили интерактивными комплектами Smart, ноутбуками и цветными многофункциональными устройствами.

Ранее сообщалось, что в Татарстане для самозанятых граждан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проведут мастер-класс по кондитерскому искусству.

Напомним, в мае 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», который дал старт реализации нацпроектов в стране.


Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров