Онлайн трансляция

Свернуть

Новый мурал появился на Кремлевской набережной в Казани - видео

Новый мурал появился на Кремлевской набережной в Казани - видео

https://tnv.ru

21 октября 2021, 12:34

360

0

Новый мурал появился на Кремлевской набережной в Казани - видео

В столице Татарстана на Кремлевской набережной появился новый мурал в стиле леттеринга (искусство рисования букв). Об этом на своей странице в Instagram сообщил автор проекта.

Композиция представляет собой изображение, с одной стороны, строк на татарском языке из стихотворения поэта Мансура Шигапова, а с другой – их перевод на русский язык. Мурал был возведен на Хрущевском спуске в рамках реконструкции Казанки.

«Акцент сделан на композицию - плотный текст с разрядкой на круглые формы. Использование лигатур помогло избавиться от монотонного 'забора' в буквах, не теряя при этом читабельность. Ступенчатая композиция символизирует сам спуск, набережную, а линии - воду, реку Казанку, которая ее окружает. Особенно приятно, что в этом проекте присутствует и татарский язык», - написал автор проекта.

Ранее сообщалось, что фасад 11-этажного дома №4 по улице Ломжинская в Казани украсил новый мурал с изображением девушки с рыжим котом. Работа художника Азата Алеева называется «Счастье». Ее создали за 5 дней.

Глава администрации Советского района Казани Роман Фатхутдинов опубликовал на своей странице в Instagram видео с процессом создания гигантского граффити. «Смотрите как красочно и ярко», - подписал ролик чиновник.


Фото и видео: instagram.com/bulazz1

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров