Онлайн трансляция

Свернуть

В пяти поликлиниках Казани «Спутником Лайт» вакцинируют за деньги

В пяти поликлиниках Казани «Спутником Лайт» вакцинируют за деньги

https://tnv.ru

22 октября 2021, 10:53

12858

1

Стоимость прививки составляет 1200 рублей.

В пяти поликлиниках Казани «Спутником Лайт» вакцинируют за деньги

Невакцинированные жители Казани могут привиться от коронавируса препаратом «Спутник Лайт» за деньги в пяти поликлиниках города. Стоимость прививки составляет 1200 рублей. Об этом сообщает «Реальное время».

За деньги вакцинироваться «Спутником Лайт» можно в поликлинике №7 на улице Фатыха Карима, в поликлинике №10 на улице Бондаренко, в поликлинике №18 на улице Карбышева, а также в поликлинике №21 на Оренбургском тракте и в горбольнице №18 на улице Мавлютова.

Ранее глава управления Роспотребнадзора по РТ выступила с обращением к молодежи, что не стоит вакцинироваться однокомпонентным препаратом «Спутник лайт» в угоду ускорения процесса получения QR-кода.

По словам чиновницы, в последнее время участились звонки по поводу того, можно ли сделать «Спутник Лайт» и получить QR-код. Чаще всего с таким запросом обращается молодежь.

Патяшина напомнила, что однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» в первую очередь предусмотрена для тех, кто ранее переболел или вакцинировался. «Спутник Лайт» не может заменить действие других двухкомпонентных препаратов. Поэтому не стоит подвергать риску свое здоровье.

Напомним, для тех иностранцев, у кого отсутствует медицинский полис, вакцинация проводится также на платной основе. В частности для мигрантов доступна вакцина «Спутник Лайт».

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Юлия

Сегодня обзвонила все эти поликлинники. В них делают только иностранным гражданам. Мне везде отказали. Проверяйте новости перед публикацией!

Аватар

Новости партнёров