Онлайн трансляция

Свернуть

В «Смене» откроется групповая выставка казанских художников и музыкантов

В «Смене» откроется групповая выставка казанских художников и музыкантов

https://tnv.ru

12 ноября 2021, 09:39

290

0

В ней примут участие 22 представителя локальной художественной сцены.

В «Смене» откроется групповая выставка казанских художников и музыкантов

13 ноября в полдень в столице Татарстана в центре современной культуры «Смена» откроется групповая выставка «Кажется, будет выставка в Казани».

В ней примут участие 17 художников и 5 музыкантов, каждый из них вносит вклад в образ современной казанской культуры. Все они работают с разными медиа — от живописи и фотографии до саунд-арта и инсталляций — и живут

Работы художников разместятся по всему зданию «Смены», в том числе на лестничных пролетах и полках книжного магазина. Они сложатся в полноценную «среду обитания», призванную погрузить зрителя в местный художественный контекст.

В рамках выставки пройдет параллельная программа, состоящая из артист-токов художников, лекций об искусстве и других событий. Также в ближайших планах «Смены» — создание digital-каталога проекта «Кажется, будет выставка в Казани» и серия коллаборативных веб-проектов с участием швейцарских и казанских художников.

Проект осуществляется «Сменой» совместно с архитектурной студией Bespoke Architects при поддержке Фонда «Живой город» и Минкультуры РТ. Патрон выставки — Элина Сафарова, руководитель студии Bespoke Architects.

Фото: vk.com/smena_kazan

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров