Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани приступили к установке центральной елки

В Казани приступили к установке центральной елки

https://tnv.ru

17 ноября 2021, 10:10

349

1

На сегодняшний день уже готов нижний уровень каркаса.

В Казани приступили к установке центральной елки

В столице Татарстана на площадке возле центра семьи «Казан» приступили к установке центральной городской елки высотой 35 метров и со светомузыкальной иллюминацией. На сегодняшний день уже готов нижний уровень каркаса.

Напомним, главная елка Казани попала в топ-3 самых красивых в России и расположилась на втором месте рейтинга. 63 процента опрошенных казанцев сообщили, что им очень понравилась главная елка. 13 процентов остались ее недовольны. Остальные воздержались от ответа.

Пальму первенства сервис отдал главное елке в Уфе. Она понравилась 66 процентам местных жителей. На третьем месте – Воронеж, главный символ нового года здесь понравился 62 процентам горожан.

Также сообщалось, что в 2021 году, украшая свое жилище пред новым годом, около 70% жителей Казани установили в квартирах искусственные елки.Живому дереву отдали предпочтения лишь около 6% казанцев.

Кроме того, в ходе опроса удалось выяснить, что число жителей столицы Татарстана, с радостью относящихся к наступлению нового года, выросло на 5,8% по сравнению с прошлым годом и составило 63,5%.

Также по сравнению с прошлым годом с 86,1% до 87,7% увеличилось количество людей, которые отмечали праздник дома. Для этого многие были готовы потратить на новогодний стол сумму, превышающую 10 000 рублей.

Фото: kzn.ru

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Рамиль Мубаракшин

Здравствуйте. А почему ставить ёлку слишком рано? Я думаю, можно начать же с 1 декабря, например. Почему как-то слишком рано начинать как бы праздновать Новый Год? Создавать искусственную атмосферу праздника, как бы удлинять праздник, сил же не хватит праздновать и недоест ведь, этот праздник утратит так немного силу же. Почему не поставить ёлку, вообще, 15 декабря. Зимой действительно. Сейчас же ещё ноябрь, как бы поздняя всё равно осень же ещё. Ещё вы не пишете букву ё при написании слова ёлка. Во многих словах она просто заменена на е. Спасибо. До свидания.

Аватар

Новости партнёров