Онлайн трансляция

Свернуть

В Дербышках заработал еще один пункт горячего питания для малоимущих

В Дербышках заработал еще один пункт горячего питания для малоимущих

https://tnv.ru

07 декабря 2021, 16:52

384

0

В Дербышках заработал еще один пункт горячего питания для малоимущих

Еще один пункт горячего питания для малоимущих заработал в микрорайоне Дербышки. Он стал шестым по счету благотворительным пунктом в городе, открытым на средства коммерческих и общественных организаций, сообщает пресс-служба мэрии города.

Павильон принимает горожан, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, с 11:00 до 14:00 ежедневно. Еда готовится в одном из городских кафе, после чего доставляется в пункт питания.

Инициатором данного проекта является депутат Государственной Думы РФ Ирек Богуславский. В открытии благотворительной точки также приняли участие куратор проекта, имам-мухтасиб Вахитовского и Приволжского районов Юсуф Давлетшин, председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева, Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, директор АНО «Центр реабилитации и адаптации» Азат Гайнутдинов и представитель «Нэфис косметикс» Александр Шульгин.

Напомним, ранее центр гуманитарной помощи открылся на территории храма преподобного Серафима Саровского в Казани.

Отмечается, что в центре нуждающиеся могут бесплатно получить одежду, бытовую химию, предметы первой необходимости. Если какого-то товара нет в наличии, то человек вносится в лист ожидания.

Фото: pixabay.com


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров