Онлайн трансляция

Свернуть

Перевозчики Казани предложили повысить стоимость проезда еще на 5 рублей

Перевозчики Казани предложили повысить стоимость проезда еще на 5 рублей

https://tnv.ru

20 января 2022, 15:50

461

0

Это необходимо для избежания банкротства автотранспортных предприятий.

Перевозчики Казани предложили повысить стоимость проезда еще на 5 рублей

Председатель Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана Сергей Темляков заявил, что летом этого года казанские перевозчики намерены снова попросить госкомитет Татарстана по тарифам повысить стоимость проезда в наземном транспорте.

По словам Темлякова, это необходимо для избежания банкротства автотранспортных предприятий. В свою очередь, увеличение стоимости проезда может спасти их положение, на которое повлияли введенные противокоронавирусные ограничения.

Председатель Ассоциации АТП РТ подчеркнул, что перевозчики так и не получили обещанные татарстанскими властями компенсации из-за снижения пассажиропотока после введений QR-кодов. Однако, по мнению Темлякова, даже эти деньги не спасут ситуацию, так как цены на топливо и зарплаты растут, как и зарплаты сотрудников.

Темляков отметил, что перевозчики видят выход только в повышении тарифов на проезд и пересмотре компенсации за перевозку льготной категории граждан. В частности, перевозчики предлагают повысить стоимость перевозки льготников с 20 рублей до 27 рублей, или увеличить стоимость оплаты на 5 рублей по транспортной и банковской картам, а также за наличный расчет.


Ранее сообщалось, транспортным предприятиям Казани не хватает 716 водителей. В этой связи в столице Татарстана запустили ускоренные курсы обучения на водителя автобуса как для мужчин, так и для женщин, у которых есть водительские права категории «С» или «В». Длительность обучения составляет 2,5 месяца.

После прохождения обучения с курсантами заключается трудовой контракт на работу на автотранспортном предприятии города. Средняя зарплата водителя автобуса в Казани составляет 63 000 рублей. Записаться на обучение и уточнить информацию можно по телефонам в Казани 590-48-16, 590-02-97, 262-06-76.

Фото: ТНВ

 

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров