https://tnv.ru
20 января 2023, 14:12
136
0

19 января православные отметили один из самых главных праздников — Крещение Господне. Утро для верующих началось с участия в Божественной литургии в храмах Татарстана. Отсюда они отправились к купелям, где состоялся чин освящения.
Накануне праздника православные соблюдали пост и ограничивали себя в еде. Митрополит Кирилл богослужение провел в селе Аркатово Пестречинского района Татарстана.
В этом году погода в Татарстане на Крещение была довольно благоприятной, аномальные морозы отступили. Желающих окунуться в купель было много, с ними пообщался корреспондент ТНВ Иван Сарафанов.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин принял участие в крещенских купаниях в Подмосковье в ночь на 19 января, однако фото или видео в этом году нет.
Напомним, в 2022 году глава государства решил не окунаться в купель на Крещение из-за пандемийных условий. А в 2021 году президент России не стал нарушать традиций.
Тогда за окунанием российского лидера в прорубь, которое происходило в Подмосковье, наблюдали представители всех центральных СМИ. На кадрах видно, что Путин спускается в прорубь, вырубленный в форме креста, три раза окунается с головой и выходит.
Поделиться
Рубрики новостей
Комментарии 0