Онлайн трансляция

Свернуть

Праздничный уикенд: «Фанфары Казани», Фестиваль самозанятых и гонка болельщиков «Ак Барса»

Праздничный уикенд: «Фанфары Казани», Фестиваль самозанятых и гонка болельщиков «Ак Барса»

https://tnv.ru

09 августа 2019, 17:54

436

0

Интернет-редакция ТНВ подготовила афишу на предстоящие выходные в Казани, чтобы каждый смог выбрать мероприятие по душе.

Праздничный уикенд: «Фанфары Казани», Фестиваль самозанятых и гонка болельщиков «Ак Барса»
Фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани»

Когда: 10 августа с 9:00 и 11 августа с 10:00

Где: Казанский Кремль.

Содержание: В столице Татарстана проходит фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани». Свое творчество на 8 площадках представляют из более 700 музыкантов из 19 прославленных оркестров России, Казахстана и Болгарии.

10 августа с 9:00 до 11:00 музыканты выступят в Международном аэропорту Казань, с 9.00 до 21.00 послушать оркестр можно будет в Пушечном дворе Казанского Кремля, с 11.00 до 19.00 музыканты выступят в парке «Крылья Советов».

11 августа с 10:00 до 12:00 оркестры выступят в парках им.Урицкого и «Черное озеро», с 13.30 до 15.30 запланировано прохождение музыкантов по ул.Баумана. В 15.30 состоится построение музыкантов на площади 1 Мая, с 15.30 до 16.15 запланировано прохождение по Казанскому Кремлю. С 16:30 до 18:00 на площади у мечети Кул Шариф пройдет церемония закрытия фестиваля.

Фестиваль самозанятых

Когда: 10 и 11 августа с 11:00

Где: Горкинско-Ометьевский лес

Содержание: Свои товары и услуги предложат более 200 предпринимателей. На площадке фестиваля будет организовано 8 функциональных зон: маркет, фуд-корт, экобазар, лекторий, фитнес, детская, зоны услуг и консультаций.

Посетители фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, послушать лекции о том, как найти идею для бизнеса, как привлечь инвестиции, почему даже самому малому бизнесу необходим SMM и товарный знак. Кроме того, здесь пройдут мастер-классы на темы: «Как все успевать и как при этом избежать выгорания?», «Event как бизнес», «Как построить первую бизнес-модель?», «Самозанятые как новая экосистема» и многие другие.

Также на площадках можно будет приобрести изделия ручной работы. В зоне фитнеса гостей научат новым упражнениям и подберут специальную программу тренировок.

Гонка болельщиков «Ак Барса»

Когда: 10 августа в 11:00

Где: На территории спорткомплекса «Тулпар»

Содержание: На гонку болельщиков хоккейного клуба «Ак Барс» приглашают присоединиться всех желающих.
Гонка болельщиков – забег по пересеченной местности с преодолением препятствий. Протяженность трассы – 4,5 км, дистанция для взрослых включает в себя 15 испытаний. Для детей подготовлена отдельная дистанция с 5 препятствиями для мини-забега.

Подать заявку на участие можно как индивидуально, так и на команду до 10 человек. Формат мероприятия – командный: все 10 участников проходят полосу препятствий вместе, инструкторы контролируют правильность прохождения испытаний. На финиш команда должна прийти в полном составе.

Выставка фотографий под открытым небом «Фотосушка»

Когда: 11 августа

Где: На Кремлевской набережной

Содержание: На набережной состоится выставка фотографий под открытым небом «Фотосушка». Свои работы горожанам покажут как профессиональные фотографы, так и любители. Завершится «Фотосушка» open-air дискотекой на набережной.

Спортивно-танцевальный уикенд на Кремлевской набережной

Когда: 10 августа с 8:00 и 11 августа с 18:00

Где: На Кремлевской набережной

Содержание: Субботний день начнется с йоги в 8:00, которая пройдет на пирсе. Затем в 11:00 на воркаут-площадке пройдет тренировка по кроссфиту. Вечер традиционно будет посвящен танцам. В 18:00 на площадке рядом с воркаут-зоной будут разучивать движения West Coast Swing, а в 20:00 казанцы будут танцевать сальсу и бачату.

В воскресенье в 18:00 рядом с воркаут-площадкой пройдет танцевальный урок по направлению хастл. С 19:00 в беседке на аллее искусств будут танцевать линди-хоп, а с 20:00 рядом с воркаут-площадкой – танго.

Напомним, 11 августа в Татарстане и в других регионах России отмечается праздник Курбан-байрам, подробнее о проходящих мероприятиях в Казани и не только.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров