Онлайн трансляция

Свернуть

Общественный совет Казани обсудил итоги мусорной реформы (ВИДЕО)

Общественный совет Казани обсудил итоги мусорной реформы (ВИДЕО)

https://tnv.ru

29 августа 2019, 11:56

267

0

В Казани обсудили итоги мусорной реформы на заседании общественного совета в УФАС по Татарстану, которая стартовала 8 месяцев назад.

Общественный совет Казани обсудил итоги мусорной реформы (ВИДЕО)
Представители бизнеса и антимонопольной службы сошлись во мнении - проблемы появились из-за отсутствия конкуренции.
- Ситуация удручающая, на сегодняшний день согласно законодательству мы не можем устанавливать контейнера для раздельного мусора, - заявляет руководитель ООО «СПП Проминдустрия» Николай Атласов.
Если мусор и собирают раздельно, то вывозят все в одном контейнере.
В течении года в УФАС поступило 16 обращений по работе регоператоров. Они не вовремя вывозят мусор, навязывают предоплату и не организовывают переработку.
Причина всему монопольное положение регоператоров на рынке говорят представители общественного совета антимонопольной службы.
- Это повышает нагрузку на бизнес, способствует росту его себестоимости, снижает его конкурентоспособность, еще и заставляет увеличивать транзакционные издержки, - заявляет президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Радик Шайхутдинов.
Новая система разделения мусора должна была создать условия для всех и для поставщиков услуг и для обычных потребителей.
- Сейчас в работе компании используется две мусоросортировочные станции в Набережных Челнах мощностью 333 тысячи тонн в год. К 2022 году запланировано строительство двух десятков мусороперегрузочных станций и несколько мусоросортировочных станций, - говорит пресс-секретарь регионального оператора «Гринта» Динар Сулейманов.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров