https://tnv.ru
14 апреля 2026, 10:19
171
0

После ночной тревоги 10 апреля, когда сирены в Казани взвыли так, что их услышали абсолютно все, городские власти решили не останавливаться на достигнутом. Систему оповещения ждет дальнейшее усиление, сообщает газета «Республика Татарстан».
Как рассказал начальник Управления гражданской защиты исполкома Казани Сергей Чанкин, за последнее время в столице Татарстана появилось 230 новых сигнальных установок, которые обеспечили громкий и четкий сигнал тревоги. Сейчас сигналом покрыто 70% территории Казани.
Но этого мало. В ближайшее время в городе установят еще 150-160 таких установок, что позволит достичь почти стопроцентного покрытия.
«СМС или пуш-уведомление может опоздать или не дойти до вас по техническим причинам, а звуковое оповещение вы услышите всегда», — объяснил Чанкин.
Также готовится предложение в оперативный штаб республики: при сигнале тревоги допуск в метро должен быть без ограничений для всех желающих, в том числе и в нерабочее время.
Фото: сгенерировано ИИ / ТНВ
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Четыре часа тревоги: как татарстанцы пережили ночную ракетную опасность - видео
Ночная тревога: Татарстан вновь пережил ракетную опасность
Ракетная опасность в Татарстане: готовы ли мы на самом деле
Жителям Татарстана разъяснили, как вести себя при ракетной опасности
Беззвучный режим не помеха: в Татарстане придумали, как мгновенно оповестить школы об опасности
Татарстанцам объяснили отличия режимов «Беспилотная опасность» и «Угроза атаки БПЛА»
Как вести себя при атаке БПЛА, напомнили татарстанцам
Жителей Татарстана призвали установить мобильное приложение «МЧС России»
Рост фейков и киберугроз: татарстанцев призвали проверять информацию о БПЛА
Жителям Казани объяснили разницу между убежищем и укрытием
Комментарии 0