https://tnv.ru
02 ноября 2026, 11:50

4 ноября в Казани будет ограничено движение автомобилей в связи с празднованием прославления Казанской иконы Божией Матери. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями Ильгиз Сарманов.
«Праздник прославления Казанской иконы Божией Матери пройдет в столице Татарстана 4 ноября и начнется с 7:30 утра с торжественного молебна в Благовещенском соборе Казанского кремля», — отметил Сарманов.
После этого верующие пройдут крестным ходом от Благовещенского собора вокруг Кремля и по улицам Батурина, Карла Маркса и Миславского до Богородицкого монастыря.
В связи с этим с 7:00 будет ограничено движение по этому маршруту — ограничения снимут по мере прохождения крестного хода.
Также планируются и изменения в движении общественного транспорта. «Автобусы № 22 и 89 будут следовать по измененной схеме: площадь Тысячелетия — ул. Лево-Булачная (ул. Право-Булачная) — ул. Пушкина — ул. Горького, далее — по маршрутам», — рассказали в пресс-службе МУП «ПАТП №2».
Кроме того, с 19:00 3 ноября улица Миславского будет закрыта для стоянки транспортных средств.
Фото: ТНВ
Поделиться
Рубрики новостей
Комментарии 0