Онлайн трансляция

Свернуть

"На буханке - вокруг света": за 2,5 года проехали 61 страну и завернули в Казань (ВИДЕО)

"На буханке - вокруг света": за 2,5 года проехали 61 страну и завернули в Казань (ВИДЕО)

https://tnv.ru

24 октября 2019, 10:40

438

0

Старый автомобиль выдержал почти 90 тысяч километров

"На буханке - вокруг света": за 2,5 года проехали 61 страну и завернули в Казань (ВИДЕО)

В Казань прибыла кругосветная автомобильная экспедиция, преодолевшая почти 90 тысяч километров на автомобиле. Участники экспедиции так её и назвали: "На "буханке" - вокруг света". Путешественники за два года объехали 61-у страну. И по пути - заехали в Татарстан. Все подробности – в сюжете ТНВ.

Цитата

- Любую машину на улице возьми, каждый наверно больше проезжал, а вот за рулем буханки. Это повод для гордости, - хвалились путешественники журналистам. - В каждой стране, когда мы туда приезжаем, сразу клеим флажок. Так сказать собираем сувениры. Норвегия, Албания, Греция - тяжело было много где.

Бросая вызов горам, пустыням и ухабам, за 2,5 года трое путешественников преодолели 61 страну. Здесь были и длинные европейские автобаны, и африканские пустыни и даже джунгли Амазонки.

Странный автомобиль, с не менее странными русскими, всегда привлекал внимание иностранцев. Полицейские останавливали их сотни раз, но быстро отпускали. «Я сделал вот такие календарики с фото Путина. Когда я начал дарить их, нас сразу отпускали и благодарили», - рассказывает участник экспедиции Александр Морозов.

Необычная «кругосветка» близится к завершению. Осталась последняя тысяча километров. И когда выносливая буханка прибудет в Москву, путешественники планируют подать заявку в Книгу рекордов России.

Читайте также

Стало известно, что жители Татарстана в ноябре получат два дополнительных выходных дня. Всего казанцы отдохнут 11 дней в предпоследнем месяце 2019-го года.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров