Онлайн трансляция

Свернуть

В конце декабря в Казани откроется новый зоопарк «Река Замбези. Африка»

В конце декабря в Казани откроется новый зоопарк «Река Замбези. Африка»

https://tnv.ru

11 ноября 2019, 15:53

676

0

В данный момент уже началось переселение животных в новые вольеры, где они проходят адаптацию

В конце декабря в Казани откроется новый зоопарк «Река Замбези. Африка»

В последние дни декабря в столице Татарстана откроется новый зоопарк «Река Замбези. Африка». Спонсоры нового зоопарка 232 экземпляра животных по программе лояльности «Друг зоопарка». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

На данный момент в зоопарк доставили 22 из 34 планируемых видов животных: гамадрилы, страусы, пантеровые черепахи, мартышки Бразза, сурикаты, даманы, дикдики, львы, голубые гну и другие. Еще 8 видов привезут до конца месяца – это фламинго, белоголовые сипы, журавли венценосные, кафрский ворон, цапля египетская, зебры, гепарды и шимпанзе. Полностью зоопарк будет заселен в 2020-2021 годы.

Строительство «Реки Замбези» началось в 2015 году.В ходе строительства планы работ регулярно согласовывались с кураторами животных, а сотрудники зооботсада ежедневно посещали закрепленные за ними участки и вносили свои коррективы по обеспечению безопасности животных и посетителей. При подборе видового состава учитывался опыт ведущих зоопарков мира. Некоторые виды животных, которых планируется завезти, не представлены ни в одном из российских зоопарков

Внешний вид экспозиций нового зоопарка, как и все его помещения, выдержан в африканском стиле. Для гостей предусмотрены зоны отдыха: по всей территории и павильонах установлены скамейки, для маленьких посетителей оборудованы игровые площадки, у павильона с бегемотом расположился спортивный комплекс и скалодром. Отдохнуть и пообедать можно в ресторане с открытой смотровой площадкой, рассказал директор зооботсада.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров