Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане проведут противоаварийные работы в Макарьевской церкви

В Татарстане проведут противоаварийные работы в Макарьевской церкви

https://tnv.ru

14 ноября 2019, 14:03

316

0

Там проверят на прочность бетонные конструкции, исследуют грунт и выполнят ряд других работ

В Татарстане проведут противоаварийные работы в Макарьевской церкви
На обследование строительных конструкций и разработку проекта противоаварийных мероприятий в здании Макарьевской церкви, которое принадлежит УФСИН по Татарстану, потратят более 825 тысяч рублей из федерального бюджета. Это следует из тендеров, размещенных на сайте Госзакупок РТ.

Согласно техзаданию, исполнитель должен будет определить прочность бетонных конструкций, толщину защитного слоя бетона и диаметр арматуры, прочность кирпича и раствора, а также провести лабораторные исследования грунтов и разработать проект противоаварийных мероприятий.

При этом рабочие должны будут в обязательном порядке иметь аттестацию Министерства культуры РФ, дающую возможность работать на объектах культурного наследия. Кроме того, в штате проектной организации должен присутствовать сотрудник с ученой степенью кандидата архитектуры. Работы необходимо будет выполнить до 31 декабря.

Справка

Церковь преподобного Макария Унженского и Желтоводского в Адмиралтейской слободе была построена в 1712 году. За годы своего существования здание несколько раз перестраивалось. Последняя реконструкция была произведена в 1916 году. Как религиозное сооружение церковь действовала до 1936 года. Сейчас здание принадлежит УФСИН по РТ и является одним из корпусов СИЗО № 2.

фото: sobory.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров