Онлайн трансляция

Свернуть

Учим татарский за 24 урока: Полиглот Дмитрий Петров поделился на ТНВ секретами изучения языка Тукая (ВИДЕО)

Учим татарский за 24 урока: Полиглот Дмитрий Петров поделился на ТНВ секретами изучения языка Тукая (ВИДЕО)

https://tnv.ru

30 ноября 2019, 09:00

7501

1

Ведущий программы «Полиглот» на канале «Культура» Дмитрий Петров подобрал универсальный метод изучения татарского языка и поделился им со зрителями ТНВ.

Учим татарский за 24 урока: Полиглот Дмитрий Петров поделился на ТНВ секретами изучения языка Тукая (ВИДЕО)
Ссылку на видеоуроки разместил в своем Instagram даже президент РТ Рустам Минниханов. «Полиглот Петров знает 50 языков, в том числе и татарский!» – написал Минниханов.

Позже телеканал ТНВ начал показ видеоуроков татарского языка. В официальном YouTube канале ТНВ https://www.youtube.com/playlist?list=PLgdgORGztTYd6mplOE71PYEBTblbGNWZM появился цикл телеуроков «Татарский с Дмитрием Петровым».

Инициатором проекта выступил руководитель пресс-службы президента Татарстана Эдуард Хайруллин, идея снять цикл видеоуроков родилась после его стажировки в Стэнфордском университете.

«Осенью 2018 года президент Татарстана Рустам Минниханов посылал нас обучаться в Стэнфорд и обязал каждого придумать проект, важный для республики. Проблемы с изучением татарского были у всех на слуху и у меня в том числе – не давался он мне. Тогда я и подумал выйти за рамки системы и взглянуть на проблему со стороны», – рассказал Эдуард Хайруллин.

По его словам, в республику был приглашен известный эксперт Дмитрий Петров, совместно с которым был отснят курс из 24 уроков по 20 минут каждый.

Для подготовки программы оборудовали специальную студии и подобрали необычный состав участников, в который вошли домохозяйка, реставратор, телеведущая, креативный предприниматель, председатель одного из госкомитетов республики, студентка и даже рэпер из Нигерии. Сам Эдуард Хайруллин тоже выступил в роли учащегося.

На данный момент уроки татарского языка доступны на сайте телеканала ТНВ. Каждый желающий выучить татарский язык может с легкостью сделать это при помощи уроков Дмитрия Петрова. Ниже мы представляем все 24 ролика из курса.

                                             

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Камиль Сафин

Считаю, что это один из самых гениальных проектов на ТВ. Спасибо ТНВ за её реализацию. Другие республики просто обязаны подхватить её тоже.

Аватар

Новости партнёров