Онлайн трансляция

Свернуть

Старинный купеческий город Чистополь может потерять своё архитектурное лицо? (ВИДЕО)

Старинный купеческий город Чистополь может потерять своё архитектурное лицо? (ВИДЕО)

https://tnv.ru

10 декабря 2019, 18:00

548

0

Две недели назад в программе «7 дней» на ТНВ показали сюжет корреспондента Михаила Любимова о плачевном состоянии исторических домов в Чистополе, как некий призыв общества, что же было предпринято?

Старинный купеческий город Чистополь может потерять своё архитектурное лицо? (ВИДЕО)
Немного изменить окружающий мир к лучшему все-таки удалось. Практически через два дня после выхода в эфир сюжета Татарстанское республиканское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры объявило о старте волонтерской акции для экстренной помощи древнему городу - Чистополю. Акцию решено было провести совместно с Чистопольским музеем-заповедником и администрацией Чистополя. 

Несколько дней в городе трудились волонтеры – проводили работы по спасению пустующих домов от дальнейшего разрушения, законсервировать объекты до тех пор пока, чтобы они дожили до реставрации. 

- Мы смогли доказать и показать. Что добрые люди существуют и всем не все равно! Когда мы объявили что у нас срочный сбор в Чистополе, те люди, которые не смогли приехать лично помогли средствами, - рассказывает помощник президента РТ Олеся Балтусова.

На сегодня мы знаем одно – в нашей республике много неравнодушных людей. Через два года в городе начнутся работы по комплексному развитию исторической застройки, которые, как известно, спонсирует новый банк развития стран БРИКС.

Подробнее смотрите в сюжете программы "7 дней" на ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров