Онлайн трансляция

Свернуть

Когда в Татарстан придет настоящая зима и выпадет новогодний снег? (ВИДЕО)

Когда в Татарстан придет настоящая зима и выпадет новогодний снег? (ВИДЕО)

https://tnv.ru

27 декабря 2019, 17:38

487

0

На пороге Новый год, а в республике - «европейская зима».

Когда в Татарстан придет настоящая зима и выпадет новогодний снег? (ВИДЕО)
На катках - искусственный снег, пункты проката лыж без прибыли. И это при том, что лето 2019-го было самым холодным за последние 25 лет.

Погода такая, что Дед Мороз в шапке потеет - говорят нынче про зиму 2019. Осенний декабрь и голые деревья и зимы всё нет.

«Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе», - писал Александр Пушкин в произведении «Евгений Онегин». Наш классик как в воду глядел.

На реке Свияге и ёлке у чаши - искусственный снег. Естественного снега было немного, но он сразу же таял. Как говорят метеорологи, дело в атлантическом океане и его потоках.

- Под воздействием теплых воздушных масс с атлантического океана, атлантика всегда зимой теплее, чем континент, - объясняет доктор географических наук, заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

Зато для метеозависимых людей декабрь был идеальным. Он стал самым комфортным за 120 лет с точки зрения перепадов атмосферного давления. Но глобального потепления это не отменяет.

Кандидат географических наук Тимур Аухадеев говорит, что теплым будет и январь и февраль.

Жители Казани разделились на 2 лагеря - кому по душе и такая погода, и кто ждёт не дождётся снега.

Но Новый год без снега не пройдёт. По прогнозам снегопад будет с 30 декабря по 1 января. Но на этот раз он точно не должен растаять.

фото: depositphotos.com


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров