Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани открыли пункты по утилизации новогодних елок (ВИДЕО)

В Казани открыли пункты по утилизации новогодних елок (ВИДЕО)

https://tnv.ru

12 января 2020, 10:00

505

0

В прошлом году собрали более четырех тонн

В Казани открыли пункты по утилизации новогодних елок (ВИДЕО)

В Казани открыли пункты по утилизации новогодних елок. С завершением каникул жители начали избавляться от зелёных красавиц. Кто в мусорку, кто на утилизацию, а кто на ферму. Куда можно отвезти символ нового года и где его ждут особенно - смотрите в сюжете ТНВ. Новогодняя пора заканчивается и главная лесная красавица, дома начинает осыпаться. Поэтому пора её утилизировать. Но главное сделать это экологично и правильно. Поэтому в Казани вот уже четвертый год открывают пункты приема елок. Все подробности - в сюжете ТНВ.

Цитата

- Переработка это очень важный момент. Особенно в наше время. Я и дома занимаюсь сортировкой мусора. Поэтому для меня это обыденно. Раз есть такая возможность. Почему бы ей не воспользоваться? Что можно сортировать не только пластик, стекло, а еще и ёлку, - считает Айгуль Файрушина.

Важный момент - прежде чем сдать елку, сосну или пихту нужно очистить дерево от мишуры и украшений. В прошлом году подобные контейнеры собрали больше 4-х тонн ёлок. В этом году рассчитывают собрать не меньше. Новогодний урожай отправят козочкам.

Цитата

- Мы нашли фермерские хозяйства, в которых есть козы. Они не обычные. Заанинской породы, как оказалось они очень любят есть хвойные деревья. Сами иголочки и даже обгладывают кору, - говорит специалист по связям с общественностью "Поволжская экологическая компания" Альбина Шагиахметова.

Пункты сбора будут работать до конца января, круглосуточно. Сдать елочки можно на Аделя Кутуя 160. Контейнер стоит возле офиса Поволжской экологической компании. И на проспекте Победы, 141 - на территории зимнего бульвара. В Челнах также работает пункт приема, по адресу автосборочный проезд 29.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров