Онлайн трансляция

Свернуть

Кот Виктор посетит Казань

Кот Виктор посетит Казань

https://tnv.ru

14 января 2020, 09:48

1037

0

Хозяин кота Виктора — Михаил Галин сообщил, что его питомец посетит Казань, как только тот сбросит вес, иначе его не допустят в салон пассажирского самолета.

Кот Виктор посетит Казань
- Думаю, что ему нужно сбросить еще 1,5 килограмма, чтобы он снова смог летать. Я с большим удовольствием посетил бы Казань, но к вам лететь только с пересадками. Коту тяжело будет, поэтому пока поберегу его. Возможно позже, тем более, как мне сказали, казанское гостеприимство не имеет срока давности, - сказал Галин.

Ранее председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов пригласил в Казань кота Виктора и его хозяина Галина. Он отметил, что самые удобные билеты готов предоставить татарстанский туроператор. Также Иванов пообещал гостям уютное жилье в одном из отелей в центре города, сообщает kazancat.ru.

Напомним, в начале ноября Михаил Галин летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве со своим котом. По его словам, сотрудница «Аэрофлота» в Москве отказалась пустить кота в салон самолета из-за лишнего веса. Животное имеет массу 10 кг, а установленный перевозчиком лимит - 8 кг. Представители авиакомпании хотели отправить кота в специальный багажный отсек, но Галин беспокоился, что его питомец не выдержит длительного перелета в таких условиях.

Хозяин решил сдать билеты и нашел у знакомых похожего кота, с которым и прошел регистрацию. Сотрудники «Аэрофлота» проверили запись с камер видеонаблюдения и обнаружили, что животное действительно подменили. Хозяин вынимал животное из контейнера на борту, что также запрещено. В итоге «Аэрофлот» исключил Галина из программы лояльности пассажиров и лишил всех бонусных миль.

Мужчина объяснил, что кот плохо переносит перелеты и периодически начинает задыхаться от сильного слюноотделения.

фото: Михаил Галин

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров